5play.org / Новости / realme готовится представить свой первый смартфон с «островком» на экране

realme готовится представить свой первый смартфон с «островком» на экране

293
realme готовится представить свой первый смартфон с «островком» на экране
Незадолго до презентации компания выкатила несколько тизеров модели C55, раскрывающих технические характеристики устройства.

realme готовится представить свой первый смартфон с «островком» на экране


Главной особенностью смартфона является наличие выреза, аналогичного по функционалу с Dynamic Island в новых iPhone. Технология, названная Mini Capsule, будет реализована программно. В обычном состоянии на экране будет находиться только вырез фронтальной камеры. Расширение «островка» станет происходить при получении оповещений и во время зарядки. Помимо этого, через Mini Capsule можно будет отслеживать количество пройденных шагов и лимит интернет-трафика.




Что касается характеристик, то C55 обзаведется экраном 90 Гц диагональю в 6,72" с разрешением Full HD+ и предельной яркостью в 680 нит. Аппаратной платформой смартфона выступит чипсет MediaTek Helio G88, объем оперативной памяти будет равен 6/8 ГБ, а внутреннего хранилища – 128/256 ГБ в зависимости от версии смартфона. На борту аппарата из коробки будет иметься ОС Android 13 с фирменным интерфейсом realme UI 4.0. Основная камера получит разрешение 64 Мп, а фронтальная – 8 Мп.



За автономность аппарата станет отвечать аккумулятор объемом 5000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 33 Вт. Из других интересных особенностей realme C55 стоит отметить возможность виртуального расширения оперативной памяти, наличие слота для карточек microSD, чипа NFC и аудиотехнологии Dirac.

Стоимость и дату начала продаж смартфона объявят на презентационном мероприятии 7 марта.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!