5play.org / Новости / Состоялся релиз iOS 16.3. Какие нововведения ожидают пользователей?

Состоялся релиз iOS 16.3. Какие нововведения ожидают пользователей?

29 532
Состоялся релиз iOS 16.3. Какие нововведения ожидают пользователей?
24 января смартфоны и планшеты от Apple начали получать стабильные версии iOS и iPad OS 16.3 с несколькими важными особенностями.

Состоялся релиз iOS 16.3. Какие нововведения ожидают пользователей?



Серьезное обновление ОС – возможность применения аппаратного ключа безопасности (а примеру, Yubikey), заменяющего код подтверждения для авторизации в Apple ID. Помимо этого, во всех регионах, в том числе и в РФ, добавилась поддержка шифрования резервных копий iCloud. Активация данной функции делает так, что Apple лишается доступа к личным медиафайлам пользователя, находящимся в облачном хранилище.



Не потерять доступ к зашифрованным данным позволит функция восстановления ключа, но его нужно заранее сохранить отдельно. Также вместо этого можно воспользоваться другим устройством с тем же привязанным пользовательским аккаунтом и получить код разблокировки.



В новых версиях ЛС поменялась методика запуска функции экстренного вызова. Сейчас, для начала обратного отсчета необходимо одновременно зажать клавиши включения и громкости, а далее отпустить одну кнопку из этих двух. Такой подход позволит снизить число ложных срабатываний функции. Впрочем, она с легкостью отключается. В перечне прочего нового оборудования разработчики отмечают добавление в систему поддержки второй версии HomePod.



Среди других нововведений следует отметить новые стандартные обои и устранение ошибки появления зеленых полос на дисплее iPhone 14 Pro Max. Также были убраны следующие баги:

• Неверное отображение статуса на виджете экрана блокировки Home
• Некорректное реагирование на запросы от пользователя к Siri, связанное с музыкой
• Неправильное реагирование на запросы пользователя к Siri в режиме CarPlay
• Некорректное отображение обоев на экране блокировки с переходом в оттенки черного
• В программе Freeform не было отображения штрихов Apple

Также компанией было представлено исправление и перечня прочих неисправностей. Обновить ПО можно «по воздуху» либо в разделе обновлений.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!