5play.org / Новости / Чем сможет удивить грядущая гарнитура смешанной реальности от Apple?

Чем сможет удивить грядущая гарнитура смешанной реальности от Apple?

589
Чем сможет удивить грядущая гарнитура смешанной реальности от Apple?
Устройство от купертиновского бренда могут презентовать уже этой весной. Издание Bloomberg в своем новом отчете сообщает о возможных технических особенностях нового девайса.

Чем сможет удивить грядущая гарнитура смешанной реальности от Apple?


Инсайдеры говорят, что AR/VR-гарнитура под наименованием Apple Reality Pro получит управление жестами. Для этого камеры смогут фиксировать положение глаз, рук и пальцев владельца. Это, в свою очередь, даст возможность пользователю обходиться без вспомогательных контроллеров. В публикации сообщается и об основополагающих рабочих сценариях гаджета.



Главным образом гарнитура получит режимы работы в смешанной и виртуальной реальностях. К примеру, как экран для Mac, приставку для VR-гейминга, девайс для видеосвязи через FaceTime, а также видеопроигрыватель. В режиме видеоплеера модно будет просматривать кино в VR, это будет ключевой особенностью. Посредством последней функции носитель гарнитуры сможет смотреть фильмы на большом дисплее, к примеру, в отрытом космосе.



В режиме общения по FaceTime собеседники будут иметь реалистично выглядящие цифровые тела и лица. Фирменная операционная система обеспечит просмотр изображений из облачного сервиса iCloud, также станут доступны сервисы App Store, Apple TV и прочие приложения «яблочного» бренда. Ввод текста можно будет производить через Siri, iPhone, Mac, iPad. Обозреватели Bloomberg отмечают, что купертиновцы вовсю разрабатывают способы введения текста жестами.

Автономность Apple Reality Pro должна составлять не менее двух часов, за что будет отвечать АКБ с габаритами, как пара iPhone 14 Pro Max. Аккумулятор должен располагаться на поясе или в кармане владельца, то есть вне самой гарнитуры. Данное решение призвано избавиться от проблемы перегрева батареи. Также с этой проблемой призвано оснащение гарнитуры активной системой охлаждения. Когда именно девайс будет представлен – неизвестно. Стоимость гарнитуры тоже еще не объявляли.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!