5play.org / Новости / Функционал конкурирующих приложений появится у мессенджера Google

Функционал конкурирующих приложений появится у мессенджера Google

791
Функционал конкурирующих приложений появится у мессенджера Google
На Reddit выложили скриншоты предварительной сборки Google Message. Приложение получит знакомые по прочим мессенджерам функции. Опробовать их можно будет в скором времени.

Функционал конкурирующих приложений появится у мессенджера Google


Свежей информацией о приложении поделился техноблогер Мишаал Рахман, являющийся экс-редактором XDA Developers. По сообщению инсайдера, в мессенджере появится полноценная страница учетной записи пользователя, похожая на оные в Telegram, WhatsApp и других пользующихся популярностью мессенджерах. Вместе с фото пользователь получит возможность добавить туда свое имя и email.

На выложенном изображении не видно, есть ли настройка функции приватности аккаунта. Но возможно, что Google в будущем добавит соответствующий функционал. Также пользователь сможет получать оповещения об изменении профилей сохраненных контактов с помощью переключателя «Уведомления об обновлениях контактов». Также в мессенджере должна появиться опция «Уведомления о найденных новых контактах», посредством которой будет приходить оповещение о появлении пользователей из списка телефонных контактов в мессенджере.



Помимо этого, мессенджер обзаведется индикатором статуса сообщения: одна точка станет означать отправку сообщения, две – доставку, а три – прочтение адресатом. Пока не сообщается, когда эти нововведения появятся в стабильной версии Google Messages.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!