5play.org / Новости / Apple выпустит MacBook с сенсорным экраном?

Apple выпустит MacBook с сенсорным экраном?

1 408
Apple выпустит MacBook с сенсорным экраном?
Ранее ряд руководителей и разработчиков купертиновского бренда негативно отзывались о возможности внедрения сенсорного дисплея на фирменных лэптопах. Но, судя по оформленным патентам, компания не оставила эту затею.

Apple выпустит MacBook с сенсорным экраном?


Прежде против появления сенсорного экрана в MacBook выступали и Стив Джобс, и Джони Айв, и Тим Кук. Все они в разные года в той или иной форме говорили о том, что подобное решение будет неудобным. Вице-президент по разработке ПО Крейг Федериги в 2017 году заявлял о том, что внедрение тач-функциональности для экранов, предназначенных для работы с указателем мыши, поставит под угрозу пользовательский опыт. Любопытно, что в октябре 2022 года в ответ на вопрос журналистов Федериги ответил уже не так однозначно.



Оформление патентов


В августе 2020 года компания Apple оформила патентную документацию на iMac Touch. Девайс представляет собой нечто похожее на Microsoft Surface Pro: моноблок с подставкой на шарнирном соединении. Механизм предусматривает наклон монитора посредством тач-дисплея.



В 2021 году Apple запатентовала еще одну подобную идею. iMac с полноценной фронтальной панелью из стекла в одной из версий предполагалось оснастить сенсорным экраном и сенсорными панелями с обеих сторон клавиатуры.

В том же 2021 году купертиновцы запатентовали прототип MacBook с парой дисплеев, один из которых должен занимать область клавиатуры и тачпада. Для реализации виртуальной клавиатуры эту область, естественно, необходимо сделать сенсорной.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!