5play.org / Новости / Состоялся релиз стабильного обновления Android Auto

Состоялся релиз стабильного обновления Android Auto

2 504
Состоялся релиз стабильного обновления Android Auto
Апдейт фирменной бортовой системы для автомобилей от Google включает переработанный интерфейс и прочий полезный функционал.



Главным нововведением обновления стал улучшенный интерфейс. После апдейта интерфейс карты стал располагаться ближе к водителю, а новый мультимедиа плеер показывает обложку композиции и полоску промотки воспроизведения.

Состоялся релиз стабильного обновления Android Auto


Обновленный интерфейс стал эффективнее подстраиваться под различные диагонали дисплея. Помимо этого, в него добавили иконки статуса, например, подключение к мобильному устройству, уровень заряда АКБ и время. Также на экране видны число уведомлений, ярлык голосового помощника и клавиша навигации, открывающая панель включения программ либо позволяющая возвратиться к боковой панели.

Значимой частью многозадачности стали контекстные карточки. Среди них есть карточка пропущенных звонков и сообщений с предлагаемыми интеллектуальными ответами, карточка мгновенного сообщения контактам о времени приезда, перечень недавних мест для мгновенного включения навигации.



Google намерена добавить возможность обмена цифровым ключом от транспортного средства не только между устройствами Pixel и iPhone, но и некоторыми аппаратами Samsung и Xiaomi. Помимо этого, скоро будет добавлена опция совершения звонков посредством ряда моделей Pixel и Samsung по WhatsApp непосредственно с Android Auto. Наконец, планируются и улучшения для полноценного автономного вождения для автомобилей Volvo EX90 и Polestar 3 за счет использования точных данных о дорогах, в том числе дорожной разметки, знаков и барьеров.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!