5play.org / Новости / Появились новые подробности о беспроводном зарядном устройстве Qi2

Появились новые подробности о беспроводном зарядном устройстве Qi2

1 952
Появились новые подробности о беспроводном зарядном устройстве Qi2
Портал Android Authority узнал свежие факты о новом стандарте беспроводных зарядных устройств Qi2 из первых уст от Пола Струхсакера, руководителя маркетингового отдела Wireless Power Consortium.

Струхсакер рассказал, что стандарт Qi2 будет ориентирован на смартфоны, наушники, а также на умные часы. Касаемо последних имеется ряд трудностей, поскольку пока что не все производители желают прийти к единому решению, однако проблема решаема. Как и было известно ранее, первое ЗУ стандарта Qi2 станет выдавать мощность в 15 Вт. Через полтора года будет представлен улучшенный стандарт Qi2.1, позволяющий заряжать гаджеты еще быстрее.

Появились новые подробности о беспроводном зарядном устройстве Qi2


Вся техника, поддерживающая Qi2, станет проходить процедуры верификации и аутентификации. Помимо этого, на каждый такой гаджет будет нанесено фирменное лого, что позволит проводить их быструю идентификацию. При эксплуатации данного беспроводного зарядного устройства пользователь не станет беспокоиться о возможном нанесении вреда своему девайсу. Наличие аутентификации также даст возможность защиты владельца от фальсификата.

Первые устройства, поддерживающие Qi2, должны выйти в конце 2023 года. В 2024 году большая часть гаджетов уже будут иметь поддержку стандарта. Также Струхсакер рассказал, что в 2025 году появится еще один стандарт под наименованием Ki. Он будет предназначен для кухонной техники, которая будет беспроводным способом питаться электроэнергией прямиком из столешницы. На первых этапах технология Ki станет использоваться в топовых дорогостоящих решениях.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!