5play.org / Новости / LG представила целую россыпь телевизоров

LG представила целую россыпь телевизоров

988
LG представила целую россыпь телевизоров
Южнокорейская компания в рамках выставки CES 2023 презентовала широкий ассортимент телевизоров с матрицей OLED. Публике рассказали о главных технических особенностях, операционной системе устройств и плюсах фирменного флагманского чипа Alpha 9 Gen 6.

LG представила целую россыпь телевизоров


Основными аппаратными средствами телевизоров-флагманов от LG стали матрица OLED, высокопроизводительный процессор и собственная звуковая система, поддерживающая объемное звучание. Наибольший упор при разработке новой линейки создатели сделали на процессор, способный анализировать изображение в режиме реального времени посредством алгоритмов искусственного интеллекта для устранения шумов и оптимизации контраста и насыщенности. Данное технологическое решение назвали AI Picture Pro.



Технология AI Picture Pro вместе со всем вышеперечисленным также умеет распознавать лица и прочие важные объекты в кадре. Это нужно для их лучшего показа без понижения достоверности картинки и показа первоклассного качества HDR. Помимо этого, алгоритм Brightness Booster Max осуществляет контроль яркости матрицы попиксельно, что позволяет увеличить параметр до 70% сравнительно с решениями в прошлых поколениях телевизоров.



За работу звука в новых ТВ отвечает технология AI Sound Pro. С ее помощью происходит воспроизведение виртуального объемного звука в формате 9.1.2 посредством встроенной акустики. Плюс ко всему все новинки способны действовать в связке с саундбарами LG и давать звучание на уровне IMAX на базе технологий DTS:X, Dolby Atmos, WOW Orchestra.



Представители LG также акцентировали внимание на том, что новинки работают на прошивке webOS. Ее стартовый экран создан специально для персонализации контента. Операционка имеет карточки мгновенного доступа к медиа и сервис AI Concierge, который занимается составлением подборок фильмов и прочего видеоконтента на основе прошлых поисковых запросов и истории активности владельца.

Новые телевизоры также порадуют и геймеров, поскольку в них добавлены игровые возможности. Так, новинки обладают откликом до 0,1 мс, разъемами HDMI 2.1a и утилитой Game Optimizer, позволяющей мгновенно переключаться между пресетами настроек изображения в зависимости от жанра игр. Также утилита дает доступ к настройкам AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC и VRR.








Вместе с флагманскими телевизорами LG представила продукты линейки Lifestyle Screen, созданные при сотрудничестве с премиум-брендом из Нидерландов Moooi. Данные телевизоры исполнены в виде роскошных предметов интерьера. Например, модель Objet Collection Easel выглядит как мольберт художника. Прочие знаменательные представители серии – панели с прозрачным дисплеем, гибкой матрицей, частями из цельного дерева и тканевого полотна. В линейку входит и модель с аккумулятором LG StandbyME, которую можно переносить по всему дому за счет подвижной подставки.

Сроки старта продаж и стоимость новых ТВ объявят в ближайшее время.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!