5play.org / Новости / Слух: компания HUAWEI намерена возродить выпуск собственных процессоров

Слух: компания HUAWEI намерена возродить выпуск собственных процессоров

1 265
Слух: компания HUAWEI намерена возродить выпуск собственных процессоров
Китайский инсайдер поделился информацией о планах компании возобновить выпуск чипов. Также он рассказал о потенциальных сферах применения процессоров.

Слух: компания HUAWEI намерена возродить выпуск собственных процессоров


Сообщение о возможности возрождения выпуска процессоров HUAWEI появилось в китайской соцсети Weibo. В своем посте пользователь рассказал, что компания будет производить чипы на основе техпроцессов 12 и 14 нм. Так как HUAWEI еще не способна освоить более совершенный техпроцесс, потенциальные новинки будут использоваться не в смартфонах, где актуальны 4-нанометровые решения, а в носимых устройствах – фитнес-трекерах либо смарт-часах.

HUAWEI раннее выпускала чипы Kirin в сотрудничестве с тайваньской компанией TSMC. Однако из-за наложенных на Китай санкций со стороны США HUAWEI лишилась доступа к требующимся технологическим решениям и подрядчикам. Пока что неясно, будет ли вендор переходить на более технологичный техпроцесс. Некоторые эксперты считают, что до 2024 года она сконцентрирует усилия именно на выпуске процессоров на основе техпроцесса 12 и 14 нм.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!