5play.org / Новости / Популярный техноблогер выбрал лучшие смартфоны 2022 года по собственной версии

Популярный техноблогер выбрал лучшие смартфоны 2022 года по собственной версии

15 725
Популярный техноблогер выбрал лучшие смартфоны 2022 года по собственной версии
Ежегодно блогер Маркес Браунли в рамках собственной авторской премии Smartphone Awards подводит итоги года. В этом году лауреаты номинаций могут удивить, поскольку флагманы от Apple внезапно сдали свои лидирующие позиции.



Традиционно на премии представлено несколько номинаций.

«Лучший большой смартфон» – Samsung Galaxy S22 Ultra


Популярный техноблогер выбрал лучшие смартфоны 2022 года по собственной версии


Модель с большим экраном на 6,8", по мнению блогера, рационально использует возможности своего дисплея вкупе со стилусом и ПО. Также обозреватель отметил ASUS ROG Phone 6 за фронтальные динамики со стереозвуком и Xiaomi Mix Fold 2 за эргономичность в сложенном виде.

«Лучший компактный смартфон» – ASUS Zenfone 9




Компактный смартфон с экраном на 5,9" имеет чуть большие габариты нежели прошлогодний лауреат в лице iPhone 13 mini. Тем не менее, это не помешало ему первенствовать.

«Лучшая камера» – iPhone 14 Pro Max




Смартфон от Apple, по мнению блогера, имеет быструю загрузку приложения камеры, хорошую скорость съемки, высокую точность работы всех сенсоров, отличное качество видеозаписи.

«Лучшая автономность» – ASUS ROG Phone 6




Первенствовать в данной номинации геймерскому смартфону позволила АКБ на 6000 мАч, поддерживающая быструю проводную зарядку на 65 Вт.

«Премия Design Award» – Nothing Phone (1)




Устройство от нового бренда, основанного соучредителем OnePlus Карлом Пеем, понравилось обозревателю благодаря задней панели с настраиваемыми светодиодами.

«Премия Value Award» – Google Pixel 7




Так называемым «топом за свои деньги» стал Google Pixel 7. Браунли отметил, что смартфон является лучшим в своем ценовом сегменте ($599), к тому же по техническим характеристикам он выглядит удачнее ряда более премиальных флагманских аппаратов.

«Провал года» – OnePlus 10T




Смартфон отличился со знаком «минус» из-за завышенного ценника и неоправданные ожидания пользователей.

«Смартфон года» – Google Pixel 7




Главную награду забрал себе Google Pixel 7. Блогер отмечает его отличную камеру, высококачественный экран и приемлемую цену. Также Браунли отметил ASUS Zenfone 9 и Samsung Galaxy S22 Ultra, которые условно можно поставить на вторую и третью ступеньки пьедестала почета данной номинации.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!