5play.org / Новости / Qualcomm намерена составить конкуренцию процессорам Apple Silicon

Qualcomm намерена составить конкуренцию процессорам Apple Silicon

1 061
Qualcomm намерена составить конкуренцию процессорам Apple Silicon
Вендор продолжает разработку ARM-процессора для персональных компьютеров, который поборется с чипами Apple M-серии. Недавно стал известен перечень некоторых технических спецификаций процессора под кодовым наименованием Hamoa.

Инсайдерская информация ресурса Winfuture гласит, что Qualcomm начала тесты двух SoC под обозначениями SC8380X и SC8380XP. Вероятно, они разработаны на основе чипсета Snapdragon 8cx Gen 3, имевшего артикул SC8280.

Qualcomm намерена составить конкуренцию процессорам Apple Silicon


Разработкой процессора занимается группа экс-работников Apple. Процессор получит 12 ядер CPU (8 производительных и 4 энергоэффективных). Чип будет поддерживать ОЗУ стандарта LPDDR5X, флеш-памяти стандарта UFS 4.0 и 5G-модем Snapdragon X65. Так как он построен на основе техпроцесса 4 ни, то велика вероятность, что и платформа будет производиться на том же техпроцессе.

Qualcomm прежде заявляла, что новые ядра процессора получат официальное наименование Oryon. Сроки старта массового производства, перечень первых устройств на базе нового чипа и подробные технические характеристики SoC пока держатся в секрете.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!