5play.org / Новости / Слухи: iPhone 14 Pro может потерять функцию рейтрейсинга

Слухи: iPhone 14 Pro может потерять функцию рейтрейсинга

1 602
Слухи: iPhone 14 Pro может потерять функцию рейтрейсинга
Apple планирует отказаться от реализации функции трассировки лучей в iPhone 14 Pro. Ранее по информации портала The Information компания хотела внедрить подобные улучшения графики в чипсете A16 Bionic.

Слухи: iPhone 14 Pro может потерять функцию рейтрейсинга


Поддержка рейтрейсинга уже имеется в GPU других брендов – к примеру, ARM Immortalis-G715 и Qualcomm Adreno 740. Появление рейтрейсинга было запланировано и в Apple A16 Bionic. Но согласно инсайдерской информации, компания нашла недостаток в архитектуре уже на заключительной стадии разработки. Это стало причиной отката ряда изменений с целью уменьшения нагрева и расхода заряда аккумуляторов грядущих устройств.

Помимо вышеперечисленных данных источник сообщает, что отказ от реализации рейтрейсинга в новых iPhone обусловлен увольнением ряда сотрудников компании, а также судами, связанными со стартапами. В 2019 году три разработчика Apple переметнулись в компанию Nuvia, впоследствии купленную Qualcomm спустя два года за $1,4 млрд. До этого Apple подавала в суд на стартап Rivos Inc из Калифорнии. Купертиновцы были недовольны тем, что Rivos Inc переманила 40 инженеров, двое из которых имели доступ к большому количеству конфиденциальных данных о разработке процессоров Apple.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!