5play.org / Новости / Клавиатура Centerpiece получила собственную видеокарту. Но она не для игр

Клавиатура Centerpiece получила собственную видеокарту. Но она не для игр

4 792
Клавиатура Centerpiece получила собственную видеокарту. Но она не для игр
Фирма Finalmouse, специализирующаяся на выпуске периферии для ПК, презентовала необычную клавиатуру. Особенностью новой модели стало наличие интегрированной видеокарты.



Клавиатура Centerpiece обзавелась прозрачными клавишами, через которые просвечивает ЖК-дисплей с интерактивными живыми обоями. Их можно поменять либо разработать собственные посредством специализированной утилиты, которая в скором времени появится на платформе цифровой дистрибуции Steam. Известно, что через данное приложение пользователи получат возможность продажи своих скинов. Функционирование интерактивной ЖК-панели будет производиться за счет наличия в корпусе центрального процессора и видеокарты. Такое решение позволит не загружать компьютер лишними операциями.

Клавиатура Centerpiece получила собственную видеокарту. Но она не для игр


Характеристики дисплея не сообщаются, однако известно, что он разработан с учетом сценариев эксплуатации клавиатур для геймеров. Так что экран сможет выдерживать жесткие нагрузки. Корпус Centerpiece алюминиевый, а декоративный элемент в виде орнамента исполнен с помощью станка с числовым программным управлением (ЧПУ).

Из чего сделаны сами клавиши, компания не сообщает, но в Finalmouse рассказали, что переключатели были разработаны на базе линейных свитчей Ink Black в сотрудничестве с компанией Gateron. Переключатели смазаны, а их звук походит на «мягкие мраморные капли дождя». Старт продаж девайса намечен на начало следующего года, стоимость составит 349 долларов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!