5play.org / Новости / Фирма 70mai презентовала видеорегистратор с поворотной камерой

Фирма 70mai презентовала видеорегистратор с поворотной камерой

1 066
Фирма 70mai презентовала видеорегистратор с поворотной камерой
Популярный бренд, специализирующийся на выпуске регистраторов, представил новую модель с поворотным объективом.

Фирма 70mai презентовала видеорегистратор с поворотной камерой


Устройство получило название 70mai Dash Cam Omni. Оно прикрепляется на лобовое стекло автомобиля, как и большинство регистраторов. Форм-фактор устройства – капсульный корпус с экраном диагональю 1,5" и матрицей IPS. Особенностью конструкции видеорегистратора является возможность поворота объектива в сторону салона и улицы. Управление вращением осуществляется посредством мобильного гаджета либо голосом. К примеру, пользователь может дать команду сделать селфи-снимок, и тогда камера повернется в салон и сделает фото. Сам объектив имеет угол обзора в 140 градусов, угол поворота равен 340 градусов. Конструкция регистратора практически исключает слепые зоны внутри авто и на улице.



В камере устройства задействован датчик OmniVision OS02K10 на 2 Мп (f/1,5). Он может снимать видеоролики формата Full HD с предельной частотой 60 кадров/с. Также имеет возможность повышения разрешения до 2K посредством ПО. Помимо этого, здесь имеется и режим HDR, доступный при 30 кадрах/с. Дополнительно камера оснащена режимами Timelapse и Road Story. Второй превращает видеоролики в подобие кинофильма с применением разнообразных спецэффектов.



Регистратор оснащен функционалом ADAS (Advanced Driver Assistant Systems) – интеллектуальными системами помощи водителям автомобилей. В перечень функций входят предупреждающие сообщения о съезде с полосы, о столкновении, о старте движения транспортного средства впереди, о надвигающихся пешеходах и велосипедистах. В корпусе устройства присутствует сенсор удара, так что регистратор предохранит от перезаписи видео при аварии либо резком торможении. Помимо этого, датчик включается при стоянке: устройство сохранит непосредственный момент включения сенсора удара и за две секунды до происшествия.

Средства на выпуск нового регистратора фирма 70mai собирала на краудфандинговой платформе Kickstarter. Dash Cam Omni должен поступить в продажу на старте 2023 года. На момент сбора денежной суммы за девайс просили от $99 за версию с накопителем 32 ГБ (карты microSD не поддерживаются).
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!