5play.org / Новости / Камера линейки Pixel 8 получит крупный апгрейд

Камера линейки Pixel 8 получит крупный апгрейд

720
Камера линейки Pixel 8 получит крупный апгрейд
Информацию об улучшениях камеры грядущих устройств от Google на своей странице в Twitter выложил инсайдер и девелопер Куба Войцехович. В программе Google Camera Go им были найдены отсылки к будущим моделям Pixel 8.

Камера линейки Pixel 8 получит крупный апгрейд


Улучшения заключаются о появлении ступенчатого HDR в фотокамере Pixel 8 за счет присутствия сенсора Samsung ISOCELL GN2. Если HDR от Google дает возможность получения последовательности из пятерки коротких фото до нажатия клавиши затвора и обеспечения длительной выдержки, то ступенчатый HDR от южнокорейской компании предлагает другой метод.



Так, сенсор ISOCELL GN2 позволяет зафиксировать три отдельные экспозиции (короткую, среднюю и длинную) в практически мгновенной поочередности. Далее ступенчатый HDR объединяет экспозиции для формирования итоговой фотографии. У прежнего сенсора Google промежуточной экспозиции нет. Когда сенсор ISOCELL GN2 был презентован, Samsung заявляла, что их HDR способен обеспечить улучшенное детализирование и увеличенную яркость цветовой гаммы сравнительно с функцией HDR в реальном времени у ISOCELL GN1. Также ступенчатый HDR функционирует гораздо быстрее.

Появление сенсора ISOCELL GN2 у смартфонов линейки Pixel 8 даст возможность повышения качества фото в условиях недостаточной освещенности и улучшения работы автофокуса за счет технологии Dual Pixel Pro.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!