5play.org / Новости / Skype обзавелся голосовым переводом в режиме реального времени

Skype обзавелся голосовым переводом в режиме реального времени

727
Skype обзавелся голосовым переводом в режиме реального времени
Новая технология построена на базе систем распознания и синтеза речи. При этом собеседники будут слышать не машинный, а индивидуально подобранный под конкретного пользователя голос смарт-алгоритма.



Microsoft поделилась подробной информацией о функционировании механизма перевода в блоге Skype. Благодаря ей каждый из собеседников в процессе сеанса видеосвязи сможет включить перевод своего голоса, после перевода программа сымитирует его голос для большей естественности общения.

Интересно, что алгоритм искусственного интеллекта может определять язык пользователей. В процессе работы происходит распознавание речи, перевод и озвучивание сгенерированного текста. При этом ИИ приспосабливает электронный голос под отличительные черты дикции пользователя. При необходимости эту подгонку можно убрать, и тогда собеседник сможет услышать типичный «роботизированный» голос.

Skype обзавелся голосовым переводом в режиме реального времени


Активация функции производится в меню быстрых настроек приложения. В будущем планируется внедрение данной возможности в групповые звонки.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!