5play.org / Новости / В Windows 10 добавили «Медиаплеер» из Windows 11

В Windows 10 добавили «Медиаплеер» из Windows 11

1 175
В Windows 10 добавили «Медиаплеер» из Windows 11
Microsoft продолжает поддерживать Windows 10. Недавно разработчики добавили в операционную систему обновленный мультимедийный плеер из Windows 11.

В Windows 10 добавили «Медиаплеер» из Windows 11


Утилита постепенно становится доступной для пользователей Windows 10, которые участвуют в программе предварительной оценки Windows и имеют подписку на канал Release Preview. Внешне плеер походит на старую версию Windows Media Player, однако в нем применены дизайны WinUI 3.0 и Microsoft Fluent Design. Любопытно, что вариант плеера для Windows 10 не имеет скругленных углов, как в версии для Windows 11.

Плеер имеет поддержку светлой и темной темы. Также он способен подстраиваться под основную цветовую гамму системы. По умолчанию приложение исполнено в черной/белой и оранжевой гамме в зависимости от выбранной темы.



Обновленный «Медиаплеер» станет заменой для программы Groove Music с сохранением всех плейлистов. При этом новый плеер способен воспроизвести не только звуковые файлы, но и видео. Также он поддерживает технологию HDR.

Загрузить плеер можно отсюда, установка производится вручную путем запуска msixbundle. Производить установку таким способом следует только опытным пользователям.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!