5play.org / Новости / Xiaomi анонсировала карманный переводчик Mijia Dictionary Pen

Xiaomi анонсировала карманный переводчик Mijia Dictionary Pen

1 104
Xiaomi анонсировала карманный переводчик Mijia Dictionary Pen
Китайская компания собирает средства на выпуск умной ручки на краудфандинге. Девайс сможет мгновенно переводить текст с высокой точностью распознавания. При этом он не потребует отдельного наличия компьютера.

Xiaomi анонсировала карманный переводчик Mijia Dictionary Pen


Ручка сможет переводить тексты благодаря встроенному сканеру. Владельцу гаджета понадобится лишь провести ручкой по странице, и она распознает до 99% слов.



Mijia Dictionary Pen может функционировать как автономно за счет наличия собственного цветного экрана, так и вместе с фирменной утилитой для редактирования перевода, его сохранения в файл и дальнейшей печати. Ручка получит поддержку онлайн-перевода на китайский, английский, японский, корейский, немецкий, русский и прочие языки. Также девайс станет поддерживать голосовой перевод в режиме реального времени и преобразование записи в текст.

Xiaomi заявляет, что словарный запас смарт-ручки равен 15 миллионам слов. Высокое качество перевода обеспечит прошивка с включением содержимого нескольких крупных словарей. Отсканировать текст можно будет построчно либо фрагментами посредством имеющейся видеокамеры.



На данный момент Xiaomi проводит краудфандинговую компанию и просит за новинку $100. В дальнейшем компания станет продавать Mijia Dictionary Pen за $115.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!