5play.org / Новости / Xiaomi представила MIUI 14

Xiaomi представила MIUI 14

841
Xiaomi представила MIUI 14
Новая версия фирменной оболочки будет весить гораздо меньше, чем раньше. Также в ОС останется меньше неудаляемых приложений.

Xiaomi представила MIUI 14


MIUI 14 будет занимать всего 13,09 ГБ постоянной памяти. В процессе работы она станет использовать не более 3,3 ГБ ОЗУ. В число неудаляемых предустановленных приложений войдут такие утилиты, как «Камера», «Настройки», «Телефон», Mi Store, «Сообщения», «Браузер», «Контакты», «Проводник».



Из других нововведений следует отметить внедрение функции объединения дублирующихся файлов для экономии свободного пространства. Также сэкономить место на диске поможет сжатие неиспользуемых приложений, которые не запускались на протяжении нескольких месяцев. Еще одной полезной функцией станет так называемый «фотонный» движок, который откроет вспомогательные возможности для разработчиков сторонних приложений. Благодаря всем вышеперечисленным нововведениям ОС будет работать плавнее и быстрее, а установленные программы станут потреблять на 22% меньше энергии мобильного устройства.




По части визуала пользователей также ждут некоторые изменения. Так, для ряда приложений станет доступной возможность изменения размера иконок. Помимо этого, пользователь сможет поместить на главный экран виртуального питомца, к примеру, котика.



Из других особенностей новой версии MIUI стоит выделить ускоренное обнаружение и подключение наушников к устройству, а также функцию применения планшета в роли дополнительного монитора для ноутбука.

Самыми первыми устройствами, получившими MIUI 14, стали флагманы Xiaomi 13. В январе обновление придет и линейкам смартфонов Xiaomi 12, 12S, MIX Fold 2 и Redmi K50. В апреле апдейт станет доступен для планшетов Xiaomi Pad 5 и Redmi Pad.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!