5play.org / Новости / В Apple Music появится новая полезная функция

В Apple Music появится новая полезная функция

1 130
В Apple Music появится новая полезная функция
Сервис получит возможность превращения музыкального трека в его караоке-версию. Помимо этого, пользователи смогут настроить звучание композиции и дополнить ее бэк-вокалом.

В Apple Music появится новая полезная функция


Технология получила название Apple Music Sing. Она применяет алгоритм на основе искусственного интеллекта, способного убрать почти из любого трека оригинальный вокал. По заявлению Apple, с помощью данной функции порядка 80% композиций из библиотеки Apple Music будут поддерживать режим караоке с выведением текста песни на дисплей. Помимо этого, в приложении появится возможность добавить бэк-вокал, включить режим дуэта и отрегулировать громкость голоса оригинального исполнителя.

В Apple отмечают, что созданный ИИ-алгоритм сможет редактировать музыку в реальном времени с нахождением вокальных партий и чистым их отделением от прочей части музыкальной композиции.

Функция появится на iPhone 11 и выше, iPad Pro 11" (третьего поколения и выше), iPad Air (четвертого поколения и выше), iPad mini 6, стандартных iPad до девятого поколения, телевизионных приставках Apple TV 4K 3-го поколения. Запуск Apple Music Sing намечен на окончание декабря.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!