5play.org / Новости / Вышло очередное обновление Telegram с девятью новыми функциями

Вышло очередное обновление Telegram с девятью новыми функциями

1 706
Вышло очередное обновление Telegram с девятью новыми функциями
Популярный мессенджер получил глобальный апдейт, значительно расширяющий функционал приложения.

Вышло очередное обновление Telegram с девятью новыми функциями


Первым значимым нововведением стала возможность зарегистрироваться в Telegram не по номеру телефона пользователя, а с помощью анонимного номера на базе блокчейна. Приобрести его можно на платформе Fragment за определенную плату.



Функция удаления переписки по таймеру дополнена опцией автоудаления новых чатов через заранее заданный временной отрезок. Старые чаты при этом будут нетронуты.



В прошлых обновлениях администраторы получили возможность разделения чата на обсуждения по темам. Теперь минимальное количество участников таких чатов уменьшилось для ста пользователей. Также интерфейс получил вертикальную панель навигации по созданным темам.

Для того чтобы перейти к последней активной теме, теперь можно назвать на предпросмотр последнего сообщения. Предельное число закрепленных тем увеличилось до пяти штук. Одновременно с этим был добавлен раздел «Общие вопросы» с историей чата до появления топиков и «Единый чат», посредством которого сообщения из всех тем видны на одном экране.



Разработчики добавили в чаты с более чем двумя сотнями участвующих пользователей активный антиспам-фильтр. Он станет самостоятельно удалять подозрительные сообщения, для оценки фильтр будет использовать специальный алгоритм.



Ранее пользователи получили возможность создания QR-кода для мгновенного добавления в контакты пользователя, который его отсканирует. Сейчас же появилась дополнительная функция, позволяющая добавлять те аккаунты, у которых номер телефона и никнейм скрыты. Правда, для таких случаев получится создать лишь временный QR-код.



Для платформы iOS разработчики внедрили функцию поиска смайликов по ключевым словам. Прежде данная функция была доступна только для Android-устройств.



В новой мобильной версии Telegram появится улучшенный механизм контроля памяти для устройств с установленным клиентом. Так, пользователь сможет отслеживать в настройках объем внутренней памяти аппарата, занимаемой каждым отдельным чатом. Также ему представится возможность отдельного удаления определенных файлов (к примеру фото или видеороликов). Помимо этого, для Android добавили опцию просмотра геопозиции в сторонних навигационных программах.



Вместе со всем вышеперечисленным в Telegram добавили 10 свежих наборов эмодзи для аккаунтов с подпиской Premium. Пользователи без премиальной подписки также не остались обделены вниманием: им стали доступны новые интерактивные смайлики и реакции. Подробнее о новых эмодзи и других нововведениях можно узнать в официальном блоге Telegram.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 1

  1. black ⚫:)
    black ⚫:)
    Посетители
    Это телеграмм с премиумом?