5play.org / Новости / Состоялся анонс Android TV 13 для смарт-ТВ

Состоялся анонс Android TV 13 для смарт-ТВ

1 982
Состоялся анонс Android TV 13 для смарт-ТВ
Обновление операционной системы для умных телевизоров принесет улучшение быстродействия и расширение функционала.

С перечнем изменений можно ознакомиться в официальном блоге. Основными из них стало появление новых API для больших экранов – это позволит упростить создание и оптимизацию интерфейса различного софта. Помимо этого, посредством API AudioManager разработчики получат возможность «предвидения» поддержки аудиоустройством разнообразных форматов и подбирать оптимальный без запуска воспроизведения. Пользователям же станет доступно изменение разрешения по умолчанию и частоты обновления для поддерживаемых источников с интерфейсом HDMI.

Состоялся анонс Android TV 13 для смарт-ТВ


Среди других изменений следует отметить появление поддержки различной раскладки клавиатуры у API InputDevice. Создатели игр получат возможность ссылаться на клавиши по их физическому расположению для поддержки раскладок физических клавиатур. Элементы меню настроек конфиденциальности ОС будут отображать состояние аппаратных переключателей отключения звука. Также разработчики обновили элементы управления доступом голосового ассистента к микрофону, расположенному в пульте дистанционного управления.

Апдейт ОС можно опробовать в комплекте разработчика ADT-3 и эмуляторе Android TV. Тесты ПО можно проводить как в Google TV, так и в стандартном интерфейсе Android TV. Когда состоится выход итоговой версии Android TV 13, и какие смарт-телевизоры будут ее поддерживать, будет сообщено позже.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!