5play.org / Новости / Google вновь раскритиковала мессенджер от Apple

Google вновь раскритиковала мессенджер от Apple

771
Google вновь раскритиковала мессенджер от Apple
Google снова прошлась по фирменному мессенджеру яблочной компании. На этот раз поисковый гигант заявил, что сервис конкурента устарел и застрял в 90-х. Таким образом Google хочет подтолкнуть компанию Тима Кука к переходу на актуальный стандарт SMS.

Google вновь раскритиковала мессенджер от Apple


Пост с критическим содержанием был опубликован в официальном блоге Google. Сам текст посвящен 30-й годовщине с момента первой отправки SMS-сообщения. В посте Google объясняет преимущества использования протокола передачи коротких сообщений RCS (Rich Communication Services). В частности, компания упоминает применение сквозного шифрования, гарантирующего повышенную безопасность, а также возможность отправки фото и видео, отображение индикации доставки и прочтения сообщений, групповые чаты, реакций и прочий современный функционал.


Часть компаний, поддерживающих стандарт RCS


В заявлении Google также говорится, что все крупные мобильные операторы и производители давно перешли на стандарт RCS, лишь Apple остается верной стандарту SMS. И когда пользователи с iPhone отправляют сообщения пользователям со смартфонами на платформе Android, это значит, что их сообщения застряли в 90-х.

Google все же рассчитывает, что Apple перейдет со временем на стандарт RCS, чтобы пользователи обеих платформ смогли с комфортом обмениваться сообщениями с помощью актуального и безопасного стандарта. В свою очередь, Apple имеет собственный мессенджер iMessage для обмена сообщениями между своими устройствами. А для связи между Android и iOS существуют кроссплатформенные мессенджеры (Telegram, Viber, WhatsApp и др.). Поэтому не факт, что купертиновцы прислушаются к чьим-либо советам.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!