5play.org / Новости / Gorilla Glass Victus 2 повысит прочность и долговечность смартфонов

Gorilla Glass Victus 2 повысит прочность и долговечность смартфонов

835
Gorilla Glass Victus 2 повысит прочность и долговечность смартфонов
Новинка от компании Corning сможет защитить экран мобильного девайса от растрескивания при падениях.



По заверениям компании Gorilla Glass Victus 2 станет эффективнее переносить падения на неровные поверхности, к примеру, на бетон, и будет также устойчиво к сколам и царапинам, как и прошлая итерация стекла Victus. Последнее по прошлым заявлениям Corning могло переносить падение с двух метров.

При создании нового стекла производитель намеревался обеспечить устойчивость к падениям с высоты пояса на более грубые поверхности, ведь именно в таких сценариях пользователь чаще всего роняет смартфон. Помимо этого, производитель отмечает, что за последние четыре года устройства стали в среднем на 15% тяжелее, а их размер увеличился на 10%, и это значительно повысило нагрузку на дисплеи при механических воздействиях.



Corning проводила тесты, в процессе которых выяснилось, что Victus 2 может переносить падения с одного метра на поверхность, похожую на бетон. В свою очередь, стекла конкурирующих компаний не переносят падений с полметра и даже меньше. Также новое стекло может переносить падение с 2-метровой высоты на асфальтовую поверхность и сохранять в 4 раза большую стойкость к появлению царапин, чем алюмосиликат.

Мобильные аппараты с Gorilla Glass Victus 2 должны поступить в продажу уже в самом ближайшем будущем. Ранее стекла от Corning уже начали устанавливать на аппараты Samsung. Вероятно, новинка появится и в грядущем Galaxy S23.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!