5play.org / Новости / Слухи: iPhone 15 будет внешне похож на iPhone 5c

Слухи: iPhone 15 будет внешне похож на iPhone 5c

943
Слухи: iPhone 15 будет внешне похож на iPhone 5c
Twitter-аккаунт ShrimpApple Pro поделился инсайдом об iPhone 15. По его информации новое поколение смартфонов от Apple получит весьма необычные корпуса с точки зрения формы и материалов изготовления.

Слухи: iPhone 15 будет внешне похож на iPhone 5c


Так, iPhone 15 будет иметь не плоские грани корпуса, а крышку со скругленными краями. Похожее решение имелось у бюджетных iPhone 5c, выходивших в 2013 году и имевших корпус из пластика. Но на этот раз задняя панель будет изготовлена из титана.



Apple раздумывает над титановыми корпусами для MacBook, iPhone и iPad уже пять лет. Именно в 2017 году компания оформила соответствующие патенты. Сравнительно с нержавеющим стальным сплавом титан более прочен и лучше противостоит появлению царапин и прочих подобных механических повреждений.

Глянцевая поверхность титана будет достигаться благодаря методике пескоструйной обработки с использованием динамических химических процессов. Помимо этого, Apple может применить нанесение тонкого оксидного слоя, который будет препятствовать образованию на корпусе отпечатков пальцев.



По неофициальным данным, компания презентует iPhone 15 осенью следующего года. В Apple пока эти слухи не прокомментировали.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!