5play.org / Новости / Google открыла доступ к Android Auto с новым интерфейсом. Но есть загвоздка

Google открыла доступ к Android Auto с новым интерфейсом. Но есть загвоздка

1 652
Google открыла доступ к Android Auto с новым интерфейсом. Но есть загвоздка
Глобальное изменение интерфейса сервиса было анонсировано в этом году. И вот, 14 ноября, Google представила приложение с обновленным дизайном. Но пока что оно доступно не всем.

Google открыла доступ к Android Auto с новым интерфейсом. Но есть загвоздка


Загрузка новой версии Android Auto ограничена из-за бета-тестов программы. Ранее для участия в программе тестов пользователь должен был пройти регистрацию, однако на данный момент лимит регистраций закончился. Также Google не назвала сроков выхода стабильной сборки Android Auto с обновленным дизайном.



Интерфейс приложения максимально переделали: теперь все элементы на экране объединены в блоки, что позволяет оптимально разместить их в зависимости от размеров дисплея и ориентации. Данный подход позволил решить проблему с различными размерами экранов у мультимедиасистем автомобилей. Также в интерфейсе появились элементы дизайна Material You.



Все уведомления в приложении теперь скрыты за одной клавишей в строке состояния. При нажатии на нее уведомления раскрываются в небольшое меню. Похожим образом скрыты и рекомендации голосового ассистента: для их открытия необходимо лишь свайпнуть по экрану, и тогда пользователь увидит рекомендации музыки и прочего медиаконтента.



Помимо этого, в приложении стало возможным полноэкранное открытие карт и переключение между приложениями посредством дока с иконками. Когда новые функции станут общедоступными, в Google пока не сообщили.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!