5play.org / Новости / Илон Маск выступил на саммите G20 на Бали

Илон Маск выступил на саммите G20 на Бали

833
Илон Маск выступил на саммите G20 на Бали
Предприниматель по видеосвязи ответил на несколько вопросов, касающихся его видения будущего. В частности, он затронул такие темы, как быстрый туризм, космические путешествия и подземные тоннели для автомобильного транспорта.

Илон Маск выступил на саммите G20 на Бали


Миллиардер озвучил несколько своих идей, которые смогут значительно улучшить жизнь человека. Так, он выразил мнение, что в будущем будут активно использоваться не летающие автомобили, а подземные тоннели для транспорта. Данные сооружения смогут разгрузить трафик с поверхности, к тому же их можно будет возводить в несколько ярусов.

Преимуществом тоннелей над летающими авто Маск назвал большую безопасность: аварии в воздухе могут причинить вред не только водителям, но и людям, проходящим под воздушными трассами.

Второй интересной идеей миллиардера стали ракетные путешествия по Земле и вне планеты. Маск считает, что при размещении ракетных платформ по всем уголкам земного шара можно будет перемещаться со скоростью в двадцать раз большей, нежели скорость звука. Таким образом, путешествие в Стамбул или Нью-Йорк из Москвы займет 5-15 минут. Сейчас этого времени хватит лишь, чтобы доехать до аэропорта, и то не всегда.

Также руководитель SpaceX допустил вероятность нахождения внеземной жизни посредством ракетных путешествий. Маск считает, что при должном развитии соответствующей инфраструктуры человечество сможет найти существующие или существовавшие миллионы лет назад внеземные цивилизации. Когда предприниматель начнет реализовывать свои идеи, он не сообщил.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!