5play.org / Новости / Апдейт Google Chrome: новые улучшения и устранения уязвимостей

Апдейт Google Chrome: новые улучшения и устранения уязвимостей

1 208
Апдейт Google Chrome: новые улучшения и устранения уязвимостей
Браузер обновился до 107 версии на платформах Windows, Linux, Android и устройств Apple.

Всего было введено 17 улучшений. Также Google с помощью специалистов обнаружила 14 уязвимостей, за что нашедшие их пользователи получили чек на $55000.

Апдейт Google Chrome: новые улучшения и устранения уязвимостей


Основным изменением по части визуала в десктопных версиях стал новый интерфейс менеджера загрузок – индикатор процесса скачивания можно наблюдать в адресной строке. Помимо этого, обновился дизайн выгрузки изображений и видеороликов на Android-версии. Не обошлось без потерь: начиная с текущей версии, Google прекратит выпускать обновления браузера для аппаратов на платформе Android 6.0.



Также значимым изменением стал импорт паролей из файлов формата CSV. Этой функцией можно воспользоваться через меню менеджера паролей. Прочие улучшения не видны невооруженным глазом, поскольку действуют на ускорение работы приложения и повышение его безопасности.

Очередная свежая версия приложения ожидается через месяц – 29 ноября. Не так давно появилась информация, что Chrome версии 110, который будет доступен с 7 февраля 2023 года, станет последним апдейтом для систем Windows 7 и 8.1.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!