5play.org / Новости / USB Type-C появится в iPhone

USB Type-C появится в iPhone

2 193
USB Type-C появится в iPhone
В июне Европарламент принял решение об использовании единого порта зарядки в мобильных устройствах. В Apple прокомментировали введение данного правила только сейчас.

USB Type-C появится в iPhone


Глава маркетингового отдела купертиновской компании Грег Джосвиак на вопрос от журналиста The Wall Street Journal Джоанны Стерн посетовал, что Apple придется подчиниться данному решению Евросоюза, поскольку компании просто не оставляют иного выбора.

Принятый закон гласит, что с осени 2024 года все смартфоны, планшеты, наушники, цифровые фотокамеры, портативные игровые приставки и электронные книги, выпускаемые на рынок ЕС, должны оснащаться унифицированным портом USB Type-C с возможностью зарядки устройства. Джосвиак не рассказал, оставит ли Apple свой фирменный порт Lighting на устройствах, которые будут продаваться за пределами Евросоюза.



Джосвиак также остался недоволен тем, что переход на USB Type-C якобы приведет к большему объему выделяемых электронных отходов. Пока неизвестно, появится ли универсальный порт на устройствах яблочного бренда в следующем году или же Apple протянет процесс перехода вплоть до 2024 года. Имеется и вероятность того, что компания и вовсе лишит каких-либо портов свои флагманские смартфоны iPhone, а USB Type-C останется сугубо на бюджетных моделей, к примеру, iPhone SE.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!