5play.org / Новости / DxOMark признала экран iPhone 14 Pro эталонным

DxOMark признала экран iPhone 14 Pro эталонным

2 503
DxOMark признала экран iPhone 14 Pro эталонным
Известная лаборатория испытала в деле дисплей нового компактного смартфона от Apple. Результаты тестов оказались выдающимися.

DxOMark признала экран iPhone 14 Pro эталонным


iPhone 14 Pro получил дисплей с матрицей OLED диагональю 6,1" и разрешением 2556×1179 точек. Экран имеет адаптивную частоту обновления до 120 Гц и мощным показателем яркости в 2000 нит, что положительно влияет на читаемость при ярком освещении на улице. По окончании испытаний iPhone 14 Pro показал почти такие же результаты, как и старшая модель 14 Pro Max. Исключением стал только тест на читаемость, в котором младшая версия показала себя несколько хуже из-за чуть более темного дисплея.



Положительными сторонами экрана смартфона специалисты назвали отличную читаемость и передачу цвета благодаря большому запасу яркости. Также им понравилась работа режима HDR и почти что полное отсутствие сброса кадров как при просмотре видеороликов, так и в играх.

Минусами дисплея эксперты назвали появление зеленоватого оттенка при чтении экрана под углом, немного недостаточный уровень яркости в помещении и отдельные неточности в переходах освещения при воспроизведении видеороликов.

Всего iPhone 14 Pro набрал 149 пунктов (у 14 Pro Max столько же), что позволило устройству занять первое место как общего зачета DxOMark, так и сегмента Premium с аппаратами с ценником свыше $800.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!