5play.org / Новости / Samsung презентовала оболочку One UI 5.0 с обновленным дизайном и свежими функциями

Samsung презентовала оболочку One UI 5.0 с обновленным дизайном и свежими функциями

1 147
Samsung презентовала оболочку One UI 5.0 с обновленным дизайном и свежими функциями
Фирменная прошивка южнокорейского бренда была представлена на конференции разработчиков SDC22.



Главная особенность новой версии оболочки – улучшенная персонализация. Пользователь сможет настраивать не только дизайн, но и поведение устройства посредством цепочки триггеров и действий. К примеру, владелец смартфона сможет настроить собственный сценарий «Тренировка», в котором после включения спортивного трекера все уведомления будут отключены.

Samsung презентовала оболочку One UI 5.0 с обновленным дизайном и свежими функциями


Вторым важным нововведением стала возможность накладывать виджеты друг на друга. При перемещении одного виджета на другой на рабочем столе возникнет лента горизонтальной прокрутки, позволяющая эффективно задействовать пространство и не загромождать рабочий стол.



В перечне апдейтов безопасности важным элементом стал анализ фотографий на предмет отображения важной информации. Он пригодится в случае, если владелец устройства пожелает отправить другу фотографию, на которой потенциально могут отображаться документы или банковские карты. Перед отправкой смартфон оповестит пользователя о возможном наличии подобных данных на изображении.



Ассистент Bixby также получил апдейт. Главным нововведением его работы стала возможность ответа на звонки по заданному паттерну: если при входящем звонке выбрать ответ с помощью виртуального помощника, то он прочитает собеседнику заранее написанное сообщение и положит трубку.

Прочие нововведения затронули визуальную части оболочки: дизайн экрана блокировки и панели уведомлений, анимации элементов и т.д. Обновление начнет распространяться с конца октября. Среди первых получателей числятся актуальные смартфоны линеек Z, S, M, A, а также новые планшеты. Полный перечень поддерживаемых аппаратов находится здесь.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!