5play.org / Новости / Блогер протестировал флагманские процессоры смартфонов на Android

Блогер протестировал флагманские процессоры смартфонов на Android

1 018
Блогер протестировал флагманские процессоры смартфонов на Android
Создатель YouTube-канала Golden Reviewer сравнил топовые чипы нескольких аппаратов при пиковых нагрузках.



В тестировании принимали участие два Samsung Galaxy S22 Ultra с Exynos 2200 и Snapdragon 8 Gen 1 на борту, а также Xiaomi 12T Pro на платформе Snapdragon 8+ Gen 1 и Google Pixel 7 Pro на Tensor G2. Сначала был проведен стресс-тест, благодаря которому можно судить о предельном потенциале чипов под нагрузкой. По истечении лишь трех минут только Snapdragon 8+ Gen 1 показывал близкие к максимуму результаты, в то время как остальные процессоры работали на 20% ниже имеющегося потенциала. Спустя 20 минут Snapdragon 8+ Gen 1 продолжал держать лидерство и показывал 80% потенциала мощности, результаты Tensor G2 упали до 60%, Exynos 2200 демонстрировал чуть более низкие показатели, а Snapdragon 8 Gen 1 и вовсе упал до 40% потенциала. Любопытно, последний чипсет через некоторое время получил «второе дыхание» и выдал почти 90%.

За 20 минут Galaxy S22 Ultra на базе Snapdragon 8 Gen 1 нагрелся до 43,3 градуса, версия на Exynos 2200 – до 43,8 градуса, Xiaomi 12T Pro – до 46,3 градуса, а Pixel 7 Pro за это же время добрался до 39,6 градуса. В тесте 3DMark устройство от Xiaomi показало ошибку и не смогло закончить испытание из-за сильного нагрева. Оставшиеся модели закончить тест смогли. Наиболее стабильным внезапно стал Pixel 7 Pro, выдавший результат в 71,3%. «Серебро» в дисциплине занял Galaxy S22 Ultra с Exynos 2200 с результатом в 61,8. Третьим стал Galaxy S22 Ultra на Snapdragon 8 Gen 1 (49,8%). Однако стоит отметить, что оба смартфона южнокорейского бренда оставили позади флагманское устройство от Google по показателям предельной производительности, а на собственном минимуме не сильно отстали от Pixel 7.

Подобные испытания призваны показать работу чипсетов при предельных нагрузках, чего обычно не случается в повседневных сценариях использования смартфонов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!