5play.org / Новости / Камера Xiaomi 12T Pro оказалась топом за свои деньги

Камера Xiaomi 12T Pro оказалась топом за свои деньги

3 920
Камера Xiaomi 12T Pro оказалась топом за свои деньги
Небезызвестная лаборатория DxOMark протестировала камеру очередного смартфона в различных сценариях. Результат оказался более чем неплохим.

Камера Xiaomi 12T Pro оказалась топом за свои деньги


Xiaomi 12T Pro получил тройную камеру с главным сенсором на 200 МП (f/1.7, PDAF, OIS), ультраширокоугольным 8-мегапиксельным модулем (f/2.2) и дополнительным датчиком на 2 МП для съемки макроизображений (f/2.4). В процессе испытаний возможности камеры смартфона сравнили с конкурирующими по данному ценовому сегменту устройствами в лице OPPO Find X5 Pro и Samsung Galaxy S22 с чипсетом Exynos.



По итогам тестирования модель показала отличные для своего ценового класса показатели. Однако до самых топовых камерофонов аппарату далеко, поскольку при работе камеры наблюдаются ограничение динамического диапазона в фоторежиме и видимая адаптация экспозиции и баланса белого при видеосъемке. При применении зума фотографии становятся менее детализированными. Помимо этого, в некоторых случаях на картинке появляются артефакты в виде ореолов, смещения оттенков и засветы.



Одновременно с этим камере удается показать высокую детализацию, приятную цветовую палитру и хорошую экспозицию при любом освещении. Возможности съемки видео у 12T Pro в целом выше, нежели у Xiaomi 12 Pro и даже чем у более дорогого 12S Ultra. Вместе с тем модель также обеспечивает хорошую экспозицию при плохой освещенности, широту динамического диапазона, отличную детализированность с минимумом шумов и эффективную стабилизацию изображения.



Из минусов специалисты выделили резкие перепады экспозиции в видеорежиме, в особенности при появлении в кадре лица. Также наблюдаются превышение баланса белого при съемке панорамы, перебои автофокусировки и непоследовательность резкости при движении камеры во время съемки видео. Последний негативный аспект особенно отчетливо видела при плохом освещении.



В объединенном рейтинге Xiaomi 12T Pro занял восемнадцатое место, заработав 129 баллов. Таким образом, он расположился между устройствами HUAWEI P40 Pro и OPPO Find X3 Pro. В сегменте Premium (стоимость смартфонов $600-$800) он занял первую строчку, обойдя iPhone 13, vivo X70 Pro и Galaxy S22.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!