5play.org / Новости / Крупное обновление Windows 11 принесет много нововведений

Крупное обновление Windows 11 принесет много нововведений

2 211
Крупное обновление Windows 11 принесет много нововведений
Свежая версия операционной системы обзавелась новыми функциями «Проводника», панели задач, фото и прочими интересными фишками.



Наиболее ожидаемое изменение – обновленное расположение вкладок в «Проводнике», они будут размещены подобно вкладкам в Google Chrome. Это позволит открывать парки в отдельной вкладке, а не в отдельном окне, как было раньше. Еще одним нововведением в навигации станет размещение большего количества ярлыков в панели задач. При переполнении панели доступ к программам будет осуществляться через выпадающий список.

Крупное обновление Windows 11 принесет много нововведений


В прошлых анонсах разработчики намеревались реализовать предсказание действий юзера, что и было сделано. Теперь, к примеру, если Windows отыщет на странице строку с датой и временем, то сразу предложит добавить событие в календарь.



Апдейт получил и магазин Microsoft Store, в который добавили спортивный обозреватель ESPN. Также в нем теперь можно найти надстройку для предустановленной утилиты для фото, позволяющую перенести изображения из облачного хранилища iCloud в галерею Microsoft. Помимо этого, в ОС добавили маркетплейс Amazon Store, дающий возможность загружать и запускать приложения для платформы Андроид.

Все подробности об апдейте – в официальном блоге Microsoft. Вероятнее всего, это последнее большое обновление системы в текущем году. В 2023-м интерфейс ОС должен значительно преобразиться.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!