5play.org / Новости / Эксперт проверил Pixel 7 на возможность ремонта в домашних условиях

Эксперт проверил Pixel 7 на возможность ремонта в домашних условиях

1 235
Эксперт проверил Pixel 7 на возможность ремонта в домашних условиях
Специалист Хью Джеффрис занимается оценкой ремонтопригодности мобильных устройств. Для вынесения своего вердикта он разобрал и показал внутренности свежего смартфона от Google.



Разобрать Pixel 7 не так просто, к тому же разборка возможна только путем отсоединения передней панели. Для проделывания процедуры предстоит немного разогреть панель для ослабления действия клея. Снимать панель следует аккуратно, так как велик риск повреждения дисплея или защитного стекла. Для проверки Джеффрис взял два аппарата, так он смог поверить возможность самостоятельного ремонта.

После отсоединения экрана смартфон легко разбирается, словно конструктор. Единственная сложность может приключиться с отсоединением аккумулятора, ведь он надежно приклеен к корпусу. Поэтому придется также разогревать устройство для ослабления клея.

Эксперт проверил Pixel 7 на возможность ремонта в домашних условиях


Для проверки ремонтопригодности Pixel 7 блогер переставил материнскую плату со второго смартфона и вернул все «родные» элементы. После включения аппарат уведомил владельца о том, что работа сканера отпечатков невозможна, и что следует обратиться в сервисный центр за помощью. При этом добавить новый отпечаток нельзя, но система распознавания лица работала нормально.

Решить проблему со сканером отпечатков можно, подключив смартфон к компьютеру и перейдя на специальный сайт для калибровки сенсора. После нужно перезагрузить смартфон.

Таким образом Джеффрис выяснил, что отремонтировать Pixel 7 в домашних условиях сложно, но можно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!