5play.org / Новости / Первые игровые тесты GeForce RTX 4090 показали впечатляющие результаты

Первые игровые тесты GeForce RTX 4090 показали впечатляющие результаты

2 035
Первые игровые тесты GeForce RTX 4090 показали впечатляющие результаты
Эмбарго на обзоры новой видеокарты снято, поэтому в сеть стало попадать множество результатов игровых тестов новинки. Так, автор YouTube-канала Tech Crap решил по максимуму проверить возможности устройства в разрешении 8K. Итоговое число выданных fps впечатляет.



В качестве тестовой платформы для проверки GeForce RTX 4090 выступил чип Ryzen 9 7950X с шестнадцатью ядрами, материнская плата ASUS ROG Maximus X670E Hero 32 ГБ ОЗУ стандарта DDR5-6200. За отображение картинки отвечал телевизор Samsung Neo QLED QN800B 8K с диагональю экрана 65".

В начале продаж прошлого поколения видеокарт NVIDIA пыталась продвигать 8K-гейминг, однако в то время затея не сыскала успеха. Сейчас же происходит новая попытка. Судя по результатам, она может стать удачной, так как в Overwatch 2 на ультранастройках платформа с новой видеокартой продемонстрировала колоссальные 520 fps даже без сглаживания на основе машинного обучения DLSS.

Первые игровые тесты GeForce RTX 4090 показали впечатляющие результаты




В более требовательной Forza Horizon 5 платформа выдавала в среднем 76 кадров в секунду, что выглядит неплохо на фоне использования 8K-разрешения. В еще более требовательных Cyberpunk 2077 и Microsoft Flight Simulator удалось достичь показателей в 65 и 81 fps, но для этого пришлось использовать технологию 3.0 при максимальных настройках графики.

Новая флагманская видеокарта вендора в среднем работает вдвое быстрее GPU прошлого поколения при разрешениях 4K и 8K. Поэтому можно сказать, что GeForce RTX 4090 имеет большой запас игровой производительности.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!