5play.org / Новости / iPhone 14 Pro Max проверили на автономность. Результаты не впечатлили

iPhone 14 Pro Max проверили на автономность. Результаты не впечатлили

1 129
iPhone 14 Pro Max проверили на автономность. Результаты не впечатлили
Специалисты сервиса DxOMark проверили автономность и скорость заряда iPhone 14 Pro Max. Тесты проводились в различных сценариях использования устройства. Результаты сравнили с актуальными флагманскими смартфонами на платформе Android, а также с iPhone прошлого поколения. В итоге новинка не смогла показать себя лучше других аппаратов по основным показателям.

iPhone 14 Pro Max проверили на автономность. Результаты не впечатлили


iPhone 14 Pro Max получил АКБ емкостью в 4323 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 20 Вт. Главными потребителями энергии в аппарате являются экран с матрицей OLED диагональю 6,7 дюйма и частотой обновления 120 Гц, а также чипсет A16 Bionic. Для тестов взяли версию смартфона с накопителем на 512 ГБ.



Автономность устройства тестировали в классических сценариях использования: навигационные карты, социальные сети, звонки, съемка фото и видео. По сравнению со смартфонами своей ценовой категории iPhone 14 Pro Max показал себя хуже всех, кроме соцсетей. Хуже всего у девайса дела обстояли с навигацией – в этом сценарии использования он расположился на последней строчки.

При комбинированных сценариях смартфон показал себя лучше. При использовании устройства по 2,5 часа в день аккумулятора хватало на 95 часов. Самый жесткий сценарий использования по 7 часов в день позволил АКБ продержаться 40 часов. После испытаний эксперты положительно оценили автономность.

А вот с показателями скорости зарядки дела обстоят хуже. С нуля до ста процентов аккумулятор устройства заряжается за 2 часа 21 минуту. Полчаса заряда дают препарату 42%, а после пяти минут зарядки смартфона хватает на 3 часа 20 минут. При использовании беспроводного ЗУ аккумулятор набирает 100% за 2 часа 44 минуты.



После тестирования эксперты совместили результаты автономности и скорости зарядки. По итогу iPhone 14 Pro Max набрал 133 балла и занял 15 место в глобальном рейтинге, уступив бюджетнику в лице Redmi Note 10. Любопытно, что прошлогодний iPhone 13 Pro Max находится в общем топе на 6 строчке, а среди представителей премиум-сегмента вообще расположился на лидирующей позиции.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!