5play.org / Новости / Tensor G2 оказался улучшенным Samsung Exynos

Tensor G2 оказался улучшенным Samsung Exynos

962
Tensor G2 оказался улучшенным Samsung Exynos
Сайт SamMobile сообщает, что процессор Google Tensor G2 имеет тесные «родственные» связи с чипами Samsung Exynos. Впрочем, Tensor предыдущего поколения также являлся модернизированным решением от корейского бренда. Специалистам уже известно, что Tensor G2 разработан на основе техпроцесса на 4 нм. Также в нем есть один компонент от Samsung.

SamMobile сообщает, что модем для устройств Pixel 7 и 7 Pro также разработан Samsung по заказу Google. Речь идет о модеме Exynos 5300 5G, который представили на мероприятии Tech Day 2022 4 октября. Любопытно, что Pixel 6 критиковали именно за работу модема, который способствовал более быстрой разрядке аккумулятора смартфона.

Tensor G2 оказался улучшенным Samsung Exynos


Ранее стало известно, что Tensor G2 является наиболее слабым чипом среди флагманов на Android. В Google заявляли, что не собирались разработать самый мощный процессор, а решили сосредоточиться на других аспектах: работе ИИ и возможностях безопасности. Искусственный интеллект позволяет чипу быстрее конкурентов обрабатывать голосовые запросы и фото, синтезировать речь.

Tensor G2 получил пару ядер Cortex-X1, четыре Cortex-A76 и два Cortex-A55 с максимальной частотой в 2,35 ГГц, 2,85 ГГц и 1,85 ГГц соответственно. Первые покупатели смогут опробовать возможности чипа уже 13 октября, когда получат предзаказанные смартфоны на руки.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!