5play.org / Новости / Google Pixel 7 и 7 Pro могут исправлять некачественные фотографии в галерее

Google Pixel 7 и 7 Pro могут исправлять некачественные фотографии в галерее

1 212
Google Pixel 7 и 7 Pro могут исправлять некачественные фотографии в галерее
Одной из интересных функций новых смартфонов Google поделилась на прошедшей презентации.

Технология получила название Photo Unblur. С ее помощью смартфоны самостоятельно могут ретушировать свежие фото и улучшать даже уже имеющиеся в галерее Google Photo снимки.

Google Pixel 7 и 7 Pro могут исправлять некачественные фотографии в галерее


Пока что функция доступна только для устройств Pixel 7 и 7 Pro с чипсетом Tensor G2. Данный процессор имеет выделенный вычислительный блок на основе работы искусственного интеллекта, с помощью которого понижается объем цифрового шума и «замыленности» на фотографии. Тем самым улучшается четкость и детализация картинки. Также Google гарантирует, что данная функция будет использоваться и для новых фото, особенно тех, что сделаны при недостаточной освещенности, уменьшится время их постобработки.

В 2021 году Google уже представляла подобную технологию под наименованием Face Unblur. С помощью множественной экспозиции функция делала лица на фотографиях более четкими, даже если на части фото имелось размытие. Тем не менее эта технология отличается от Photo Unblur тем, что не может исправлять качество уже имеющихся в галерее смартфона снимков.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!