5play.org / Новости / Блогер воссоздал в Minecraft целую Вселенную. Ранее он воспроизвел таким образом легендарную картину Ван Гога «Звездная ночь»

Блогер воссоздал в Minecraft целую Вселенную. Ранее он воспроизвел таким образом легендарную картину Ван Гога «Звездная ночь»

2 740
Блогер воссоздал в Minecraft целую Вселенную. Ранее он воспроизвел таким образом легендарную картину Ван Гога «Звездная ночь»
На работу энтузиасту понадобился всего лишь месяц. За это время он даже прыгнул с парашютом, чтобы самостоятельно увидеть масштабы своей предстоящей деятельности. К сожалению, собственный взгляд на нашу планету ему мало чем помог, поэтому пришлось воспользоваться услугами глобуса. По окончании анализа он начал воссоздавать планеты Солнечной системы в масштабе 1:700000, таким образом энтузиасту удалось поместить все планеты на одной карте. Здесь тоже не обошлось без трудностей: для Сатурна было необходимо вычислить отдельную математическую формулу, поскольку планета имеет кольца. В итоге все было построено, «вишенкой на торте» стало создание Солнца.



Стоит отметить, что наша звездная система – не одна в бесконечной космической вселенной. Поэтому блогер обозначил остальные подобные образования весьма условно. Однако над массивной черной дырой он проработал основательно, при этом блогер вновь воспользовался математическими вычислениями.

Остальные объекты энтузиаст изобразил в виде светящегося шара. Результат его работы можно лицезреть на видео выше.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!