5play.org / Новости / Испанская компания представила концепт 3-этажного самолета будущего

Испанская компания представила концепт 3-этажного самолета будущего

5 080
Испанская компания представила концепт 3-этажного самолета будущего
Фирма Oscar Vinals презентовала футуристичный самолет на 755 человек. Показ произошел в рамках выставки в культурном центре саудовского шейха Абдуллы Аль-Салема, посвященной транспорту будущего.

Испанская компания представила концепт 3-этажного самолета будущего


Самолет имеет длину в 76,8 метра. Предельная скорость движения составлял 977 км/ч. В качестве материалов изготовления корпуса будут применять экологичные сплавы, керамику, композитное волокно, углеродные микротрубки. Для внутренней отделки применят самостоятельно восстанавливающуюся кожу и окна с VR-функцией с изменяемой прозрачностью и возможностью генерации энергии через фотоэлементы.



Внутрь крыльев Oscar Vinals намерена поставить эксцентричные турбины, которые смогут направить ламинарный поток воздуха и турбулентность, генерируя электричество для четверки гибридных двигателей. Особенностью конструкции станет необычная форма крыльев, размещенных отдельно от корпуса. Такая конфигурация позволит повысить безопасность при аварийной посадке за счет минимизации повреждений фюзеляжа.

На борту самолета на трех палубах могут разместиться 755 человек. Для пассажиров будут доступны различные удобства, начиная от спа-салона и заканчивая обзорной площадкой на крыше.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!