5play.org / Новости / WhatsApp получил еще больше новых функций

WhatsApp получил еще больше новых функций

1 197
WhatsApp получил еще больше новых функций
Расширение возможностей мессенджера коснулось работы приложения при одной учетной записи с нескольких девайсов на платформе Android и групповых видеозвонков.

WhatsApp получил еще больше новых функций


В свежую бета-сборку разработчики добавили функцию одновременного использования приложения на смартфоне и планшете на Android. Чтобы воспользоваться ею, необходимо открыть WhatsApp на планшете, а после считать QR-код со смартфона, на котором установлен мессенджер.



Что касается видеозвонков, то здесь создатели тестируют возможность участия в видеосессиях до 32 человек одновременно, тогда как сейчас это количество равняется 8 пользователям. При этом такие звонки останутся абсолютно бесплатными и неограниченными по продолжительности.

Еще одним нововведением будет опция Call Link. С ее помощью можно будет сгенерировать ссылку на обычный или видеозвонок, а далее поделиться ею с нужными пользователями. Последним для подключения к звонку предстоит лишь кликнуть по ссылке в сообщении. Пока неизвестно, получат ли возможность подключения к звонку пользователи без учетной записи WhatsApp.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!