5play.org / Новости / LG предлагает заменить окна в метро на прозрачные ТВ-панели

LG предлагает заменить окна в метро на прозрачные ТВ-панели

1 358
LG предлагает заменить окна в метро на прозрачные ТВ-панели
Фирма LG Display, входящая в состав южнокорейского конгломерата LG Group, представила прозрачные телевизионные панели с OLED-матрицей. Они созданы специально для оборудования вагонов поездов городского метрополитена. Разработку испытают на концептуальном поезде Deutsche Bahn, национальной ж/д компании из Германии.

LG предлагает заменить окна в метро на прозрачные ТВ-панели


Подобная технология используется в поездах метрополитенов Китая и Японии с 2020 года. Сейчас же LG рассчитывает на переход с азиатского рынка на глобальный. Так, компания будет предлагать разработку европейским и североамериканским перевозчикам.



В LG Display сообщают, что в производственном процессе применяют сверхпрочное закаленное стекло для защиты OLED-панелей от вибрационных и прочих механических нагрузок. Всего было разработано несколько вариантов панелей, которые смогут отображать такую информацию, как новостные сводки, прогноз погоды, маршруты, рекламу. При этом дисплей будет находиться в прозрачном состоянии.

Видеоролик из китайского метрополитена показывает, что панели способны становиться непрозрачными. Возможно, технология сможет заинтересовать различных рекламодателей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!