5play.org / Новости / В Бразилии запретят продажу iPhone без комплектной зарядки

В Бразилии запретят продажу iPhone без комплектной зарядки

2 802
В Бразилии запретят продажу iPhone без комплектной зарядки
Бразильские власти выписали штраф Apple из-за того, что в комплектации iPhone отсутствует адаптер зарядного устройства. Также чиновники запретили продажу аппаратов на территории страны.

По информации агентства Reuters, в Министерстве юстиции Бразилии считают практику купертиновской компании «преднамеренной дискриминацией по отношению к потребителям». Сумма штрафа равна 12275000 бразильским реалам (около 2,34 млн долларов). Решение ведомства затронет аппараты iPhone 12 и 13, а также последние версии iPhone SE.

В Бразилии запретят продажу iPhone без комплектной зарядки


В Apple намерены подать апелляцию на решение властей Бразилии. Как и ранее, отсутствие адаптера ЗУ в комплекте смартфонов бренд объясняет следованием современной экологической повестке. По заявлению производителя, отсутствие комплектной зарядки позволяет тратить меньше цинка и пластика, что приводит к сокращению выбросов углерода свыше чем на 2 млн метрических тонн в год, что равно удалению с дорог 500000 авто ежегодно.

Предлагается, что в iPhone 14, который должны представить сегодня, также будет отсутствовать комплектный адаптер. Любопытно, что минимальная комплектация на слишком сказалась на продажах прошлого поколения аппаратов в лице iPhone 13.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!