5play.org / Новости / Автомобиль от Apple ждет успех

Автомобиль от Apple ждет успех

1 162
Автомобиль от Apple ждет успех
Консалтинговое агентство Strategic Vision провело опрос автовладельцев о качестве 45 автомобильных производителей. В исследовании впервые в качестве возможного автопроизводителя упомянута купертиновская компания. В результате многие водители высказались за то, чтобы Apple выпускала транспортные средства.

Автомобиль от Apple ждет успех

Интерфейс Apple CarPlay


Исследователи просили проранжировать американских автолюбителей различные бренды, присутствующие на рынке Соединенных штатов и за его пределами. Поскольку Apple еще не выпускает машины, то ранее компании в данном перечне не было. Однако на фоне слухов о выходе машины под яблочным брендом ее в перечень внесли. В итоге треть участвующих в опросе респондентов положительно отнеслись к авто от Apple.

В рейтинге упоминания брендов купертиновцы заняли третье место. 26% опрошенных сказали, что будут рассматривать возможность приобретения автомобиля от Apple в будущем. Почти 24% опрошенных сказали, что ценят качество яблочного бренда, которое в два раза больше, чем у Honda, Toyota и Telsa. Однако стоит отметить, что люди оценивали опыт использования техники Apple и соотносили его с транспортом. Интересно, что бренд уже некоторым образом присутствует на автомобильном рынке в виде системы CarPlay.

Как отмечает заместитель президента Strategic Vision по стратегическому планированию Александр Эдвардс, сила бренда позволит Apple получить внушительную базу потенциальных клиентов, поэтому прочим производителям стоит приготовиться к жесткой конкуренции.

Результаты того же опроса говорят, что 50% владельцев электромобилей Tesla в будущем могут пересесть на автомобиль от Apple.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!