5play.org / Новости / Апдейт Windows 10 отключает звук на ПК. Решение проблемы уже найдено

Апдейт Windows 10 отключает звук на ПК. Решение проблемы уже найдено

1 059
Апдейт Windows 10 отключает звук на ПК. Решение проблемы уже найдено
Десятая Windows продолжает получать официальные апдейты. Не все из них положительно влияют на работу компьютера. Так, свежее обновление начало вызывать проблемы с аудиовоспроизведением на уровне системы. На радость пользователям, решение неполадки нашли достаточно быстро.

Апдейт Windows 10 отключает звук на ПК. Решение проблемы уже найдено


В Microsoft подтвердили, что данный баг существует. Неисправность описана в патче на официальном сайте. По окончании инсталляции апдейта KB5016616 в зависимости от аппаратного обеспечения аудиовоспроизведение может полностью пропасть или стать прерывистым. В рекомендациях указано, что перед установкой обновления стоит обновить звуковые драйвера. Если проблема не исчезла либо апдейт был инсталлирован раньше, то необходимо открыть стандартное средство устранения неполадок системы. Также можно выключить улучшения звука перейдя по следующим пунктам меню «Пуск»: «Настройки -> «Система» -> «Звук». В появившемся окне потребуется найти свое устройство аудиовоспроизведения и выключить улучшения.



В новом патче Microsoft выпустит автоисправление проблемы. Альтернативой может стать переход на одиннадцатую Windows, где такого бага нет.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!