5play.org / Новости / Анонсирована новая презентация мозговых чипов Neuralink

Анонсирована новая презентация мозговых чипов Neuralink

1 089
Анонсирована новая презентация мозговых чипов Neuralink
Об этом в своем Twitter сообщил Илон Маск. Что именно будет представлено на ивенте, неизвестно, однако в интернете уже начали гулять некоторые слухи о вероятном анонсе компании.

Анонсирована новая презентация мозговых чипов Neuralink


Мероприятие пройдет 31 октября. Маск не поведал о каких-либо подробностях, однако по неподтвержденной информации он не так давно хотел вложиться в Synchron – конкурирующую фирму, также занимающуюся созданием технологий в этой сфере. В июле Synchron с успехом провела установку чипа пациенту без трепанации черепа. Neuralink Илона Маска пока не может похвастать такими результатами, поскольку они проводили испытания только на животных.



Вероятно, что анонс коснется начала сотрудничества двух конкурирующих фирм. Neuralink в последнее время испытывает сложности: регулятор Food and Drug Administration (FDA) еще не предоставлял какой-либо информации касаемо получения разрешения компанией на проведение испытаний импланта на людях. Помимо этого, ряд изданий сообщает, что, с тех пор как Neuralink была основана, ее покинула большая часть соучредителей. На данный момент наиболее значимым достижением фирмы является чипирование обезьян.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!