5play.org / Новости / Складной Xiaomi Mix Fold 2 получит самый тонкий корпус для устройств своего класса

Складной Xiaomi Mix Fold 2 получит самый тонкий корпус для устройств своего класса

1 034
Складной Xiaomi Mix Fold 2 получит самый тонкий корпус для устройств своего класса
Новое устройство от китайской компании вот-вот будет официально представлено. А пока Xiaomi выпустила тизер, раскрывший одну из главных особенностей смартфона. Так, вместе с внушительными техническими характеристиками устройство получит рекордно тонкий корпус для категории складных аппаратов.

Складной Xiaomi Mix Fold 2 получит самый тонкий корпус для устройств своего класса


Xiaomi заявляет, что в раскрытом виде Mix Fold 2 будет иметь толщину в 5,4 мм, что ненамного больше порта USB Type-C. Это почти на 2 мм меньше предыдущей модели линейки, у которой данный параметр был равен 7,62 мм. Сообщается, что смартфон обзаведется специально разработанным шарниром, который обеспечит минимальный зазор между двумя половинами устройства. За счет него будет снижен и вес девайса.

На другом представленном тизере можно лицезреть тыльную сторону корпуса, на которой разместится основная камера с тремя модулями и двумя отдельными LED-вспышками. Известно, что камера получит функционал Leica.



За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор на 4000-4500 мАч, что при таком тонком корпусе можно считать выдающимся показателем. Судя по всему, время работы аппарата будет примерно таким же, как и у первой модели серии. Предполагается, что устройство будет работать на базе флагманского процессора от Qualcomm, объем ОЗУ в максимальной конфигурации будет достигать 12 ГБ. Презентуют Xiaomi Mix Fold 2 11 августа.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!