5play.org / Новости / Умные очки от Xiaomi неожиданно снискали популярность

Умные очки от Xiaomi неожиданно снискали популярность

2 111
Умные очки от Xiaomi неожиданно снискали популярность
Xiaomi начала сбор средств для выпуска умных очков Mijia Glasses Camera. Несмотря на нишевость данного устройства, его популярность на краудфандинговой платформе удивила как саму компанию, так и экспертов отрасли.



Спустя лишь 5 минут после начала сбора средств пользователи отдали на реализацию проекта свыше $150000. Такие оптимистичные темпы практически гарантируют скорый запуск умных очков в массовое производство. Предварительная цена на устройство находится на отметке в $400, но на этапе краудфандинга оно обойдется в $370. По расчетам приобрести очки изъявили желание уже 400 человек.

Умные очки от Xiaomi неожиданно снискали популярность


Mijia Glasses Camera работают на основе чипсета Qualcomm с 8-ю ядрами и 3 ГБ ОЗУ на борту. Очки имеют прозрачный дисплей диагональю 0,23 дюйма, служащий для отображения различной информации, к примеру, указания дороги или перевода надписей. Экран исполнен по стандарту TÜV Rheinland, поэтому глаза пользователя не будут испытывать дискомфорта при длительном ношении девайса.

Очки оснащены двумя камерами: основной на 50 МП с оптической стабилизацией, 5-кратным оптическим и 15-кратным цифровым зумом, а также вспомогательной перископической на 8 МП. Пока неясно, смогут ли камеры транслировать картинку на дисплей. Xiaomi позиционирует устройство как решение для настоящих техногиков. Также оно подойдет и для пользователей, любящих делиться видеороликами в социальных сетях.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!