5play.org / Новости / Стали известны самые популярные приложения-таймкиллеры

Стали известны самые популярные приложения-таймкиллеры

1 445
Стали известны самые популярные приложения-таймкиллеры
Аналитики фирмы data.ai подвели итоги исследования активности владельцев смартфонов на Android и iOS. Судя по приведенным данным, увеличение количества скачиваний социальных сетей не прекращается даже по завершении локдаунов.

Стали известны самые популярные приложения-таймкиллеры


Наиболее скачиваемым приложением стал Instagram*, а большую часть времени пользователи проводят в TikTok. Всего в исследовании приняли участие тринадцать стран, жители которых в среднем проводят в социальных сетях и прочих приложениях не менее 4 часов в день. Наиболее отличились в этом плане Индонезия, Бразилия и Сингапур, где пользователи тратят на смартфоны свыше 5 часов ежедневно. У мексиканцев, австралийцев, японцев, корейцев, индийцев, канадцев, американцев, турок, британцев и россиян данный показатель находится на отметке 4-5 часов. Примечательно, что вовлечение в социальные сети и прочие приложения растет почти во всех странах даже после завершения серии локдаунов. Лишь в Мексике, Турции и Аргентине пользователи стали сидеть в социальных сетях меньше времени, чем в прошлом году.

Вместе с Instagram* и TikTok в список наиболее часто загружаемых приложений вошли Facebook* и WhatsApp*. Перечень лидеров по объему проведенного времени отличается: по этому показателю на первых местах во 2-м квартале текущего года находятся TikTok, YouTube, Tinder и клиент стримингового сервиса Disney+. Тем не менее Facebook*, Instagram* и WhatsApp* все еще в числе лидеров по числу ежемесячных пользователей.

*Приложения Meta признаны экстремистскими на территории РФ.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!